Monday, 28 September 2015

Rolex Farr 40 World Champioship Long Beach, 25 settembre 2015 Read More...

Monday, 28 September 2015

Rolex Farr 40 World Championship 2015 A Long Beach vince Groovederci al fotofinish Read More...

Monday, 28 September 2015

Rolex Farr 40 World Championship 2015 Read More...

Sunday, 27 September 2015

Rolex Farr 40 World Championship 2015 Read More...

Friday, 25 September 2015

Rolex Farr 40 World Championship 2015: Il Mondiale di Enfant Terrible-Adria Ferries inizia in salita 2015 Read More...

Friday, 25 September 2015

Rolex Farr 40 World Championship 2015: Il Mondiale di Enfant Terrible-Adria Ferries inizia in salita Read More...

Tuesday, 22 September 2015

Rolex Farr 40 World Championship 2015: Un Pre-Worlds positivo per Enfant Terrible-Adria Ferries Read More...

Sunday, 20 September 2015

C European Sailing League-In Testa I Norvegesi del KNS, Yacht Club Costa Smeralda secondo ieri l’assemblea della legga Europea, de Felice: Read More...

Thursday, 17 September 2015

A Shear Terror e Lunica l'edizione 2015 e ora spazio all'Italiano Match Race Read More...

Tuesday, 15 September 2015

SuperNikka e North Sails vincono tra i Mini Maxi RC a Porto Cervo Read More...

Sunday, 13 September 2015

J/70 Alcatel Onetouch Italian Trophy Read More...

Sunday, 06 September 2015

Campionato Nazionale O'pen Bic- Comunicato Stampa Read More...

Sunday, 06 September 2015

Campionato Nazionale O'pen Bic- Comunicato Read More...

Monday, 31 August 2015

I° Trofeo Vela e Pesca “Catch & Release”San Foca-Orikum-Sazan (isola di Saseno) Read More...

Monday, 31 August 2015

Lega Navale Italiana sezione San Foca in collaborazione con l’associazione “Il Gabbiere” Read More...

Monday, 24 August 2015

Extreme Sailing Series™ si preparano al futuro sui foil e sostituiscono gli Extreme 40 con i GC32 Read More...

Monday, 24 August 2015

Lino Extreme Sailing Serie: Sonego Team Italia: un secondo posto che vale oro! Read More...

Monday, 24 August 2015

Extreme Sailing Series; Lino Sonego Team Italia: un secondo posto che vale oro! Read More...

Sunday, 23 August 2015

Rolex Farr 40 North American Championship 2015 Enfant Terrible-Adria Ferries chiude al terzo posto Read More...

Saturday, 22 August 2015

Enfant Terrible-Adria Ferries si conferma secondo alla vigilia delle ultime prove Read More...

Friday, 21 August 2015

LINO SONEGO Team Italia: tenersi stretto il podio a San Pietroburgo Read More...

Friday, 21 August 2015

Le Bullitt GC32 Racing Tour arrive a Rome Read More...

Tuesday, 18 August 2015

Lino Sonego Team Italia: a San Pietroburgo per l'act 6 delle Extreme Sailing Series™ Read More...

Monday, 17 August 2015

Forte e Team Pro4U Nuovi Campioni Europei ORC Read More...

Sunday, 16 August 2015

Buonasera, poche righe per segnalarvi l’ottimo risultato dei campioni pugliesi. Read More...

Thursday, 13 August 2015

Parteneza Ritardata per la Regata Lungq del Volvo Estonia ORC European ChampionshipC Read More...

Saturday, 01 August 2015

Vela/Copa del Rey – Gli X-35 italiani tentano la sesta vittoria consecutiva nella baia di Palma Read More...

Monday, 27 July 2015

Lino Sonego Team Italia: chiusura in gran spolvero e un secondo di giornata che vale doppio punteggio in classifica generale. Read More...

Sunday, 26 July 2015

Trofeo Challenge Epaminonda Ceccarelli Una terza edizione di successo Read More...

Sunday, 26 July 2015

Trofeo Challenge Epaminonda Ceccarelli Una terza edizione di successo Read More...

Sunday, 26 July 2015

Enfant Terrible-Adria Ferries conquista anche Marina del Rey Read More...

Sunday, 26 July 2015

Trofeo Challenge Epaminonda Ceccarelli Una terza edizione di successo Read More...

Sunday, 26 July 2015

Italian Sailing Champions League Day 2: Read More...

Friday, 24 July 2015

Farr 40 California Cup 2015 : Enfant Terrible-Adria Ferries si conferma al vertice Read More...

Thursday, 23 July 2015

Farr 40 California Cup 2015: Enfant Terrible-Adria Ferries subito al comando Read More...

Friday, 17 July 2015

Lino Sonego Team Italia: ad Amburgo per le Extreme Sailing Series™ Read More...

Friday, 17 July 2015

21 Club IT Italiano si Sfidano per Conquistare l’accrsso alla finale della Sailing Champions League Read More...

Wednesday, 15 July 2015

Calvi Network è a La Rochelle: il Mondiale J/70 inizia domani Read More...

Thursday, 09 July 2015

Lightbay Sailing Team - J/70 World Championship 2015 Read More...

Tuesday, 07 July 2015

Calvi Network è a La Rochelle: il Mondiale J/70 inizia domani Read More...

Tuesday, 07 July 2015

Il Nouovo GS 58 Performance Del Cantiere del Pardo prende Vita Read More...

Thursday, 02 July 2015

Melges 24 World Championship 2015\; Buoni progressi per Bombarda Racing Read More...

Wednesday, 01 July 2015

La Federvela Riconosce la Legavela e parte l'Italian Champions League Read More...

Tuesday, 30 June 2015

Enfant Terrible-Minoan Lines si conferma leader Read More...

Tuesday, 30 June 2015

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM Read More...

Tuesday, 30 June 2015

La Federvel Riconsce la Legavela f parte l’Italian Champions League Read More...

Monday, 29 June 2015

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM Read More...

Sunday, 28 June 2015

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM Read More...

Sunday, 28 June 2015

Melges 24 World Championship 2015. Il Meges 24 di Bombarda Racing al debutto iridato Read More...

Saturday, 27 June 2015

Il Meges 24 di Bombarda Racing al debutto iridato Read More...

Friday, 26 June 2015

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM Read More...

Thursday, 25 June 2015

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM Read More...

Wednesday, 24 June 2015

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM Read More...

Tuesday, 23 June 2015

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM Read More...

Tuesday, 23 June 2015

The Wave, Muscat vince il quarto Act delle Extreme Sailing Series Read More...

Monday, 22 June 2015

The Wave, Muscat vince il quarto Act delle Extreme Sailing Series a Cardiff nonostante un Red Bull Sailing Team in splendida forma Read More...

Sunday, 21 June 2015

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM Read More...

Saturday, 20 June 2015

Extreme Sailing Series™: Lino Sonego Team Italia, la fortuna non è di casa Read More...

Friday, 19 June 2015

E’ tempo di volare per le Extreme Sailing Series™ Read More...

Friday, 19 June 2015

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM Read More...

Friday, 19 June 2015

The Wave, Muscat, che è al comando a Cardiff nel primo giorno di regate dell’Act 4 delle Extreme Sailing Series Read More...

Friday, 19 June 2015

Extreme Sailing Series: La collisione non ferma The Wave, Muscat, che è al comando a Cardiff nel primo giorno Read More...

Thursday, 18 June 2015

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM Read More...

Wednesday, 17 June 2015

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM Read More...

Tuesday, 16 June 2015

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM Read More...

Tuesday, 16 June 2015

Lino Sonego Team Italia a Cardiff per le Extreme Sailing Series™ Read More...

Tuesday, 16 June 2015

Trofeo Challenge Epaminonda Ceccarelli Tutte le novità dell'edizione 2015 Read More...

Monday, 15 June 2015

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM Read More...

Monday, 15 June 2015

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM Read More...

Monday, 15 June 2015

L'elagain si prende la tappa e il comando del Campionato Nazionale Open J/70 Read More...

Saturday, 13 June 2015

Advertising Partner in Spain Read More...

Friday, 12 June 2015

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM Read More...

Thursday, 11 June 2015

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM Read More...

Thursday, 11 June 2015

BYM News seeks Spanish advertising Partner Read More...

Wednesday, 10 June 2015

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM Read More...

Wednesday, 10 June 2015

Advertising Partner in Spain Read More...

Tuesday, 09 June 2015

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM Read More...

Tuesday, 09 June 2015

L'Aniene affronta l'oceano con Giancarlo Pedote Read More...

Monday, 08 June 2015

Ravenna-S.Giovanni in Pelago-Ravenna Irina più forte della bonaccia Read More...

Monday, 08 June 2015

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM Read More...

Sunday, 07 June 2015

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM Read More...

Friday, 05 June 2015

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM Read More...

Friday, 05 June 2015

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM Read More...

Thursday, 04 June 2015

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM Read More...

Wednesday, 03 June 2015

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM Read More...

Tuesday, 02 June 2015

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM Read More...

Monday, 01 June 2015

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM Read More...

Monday, 01 June 2015

Sono già un’ottantina le imbarcazioni iscritte alla XXX Regata Internazionale Brindisi-Corfù Read More...

Monday, 01 June 2015

Campionato Nazionale Protagonist 7.50 2015 Dopo due prove comanda Gattone Read More...

Sunday, 31 May 2015

Farr 40 International Circuit: Enfant Terrible-Adria Ferries conquista anche Cabrillo Beach Read More...

Saturday, 30 May 2015

Farr 40 West Coast Championship: Enfant Terrible-Adria Ferries terzo alla vigilia delle ultime prove Read More...

Friday, 29 May 2015

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM Read More...

Friday, 29 May 2015

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM Read More...

Thursday, 28 May 2015

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM Read More...

Tuesday, 26 May 2015

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM Read More...

Monday, 25 May 2015

Ravenna-S.Giovanni in Pelago-Ravenna: Le iscrizioni sono nuovamente aperte Read More...

Monday, 25 May 2015

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM Read More...

Monday, 25 May 2015

Audi tron Sailing Series - Melges 24 - Event #3 Riva del Garda Read More...

Sunday, 24 May 2015

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM Read More...

Saturday, 23 May 2015

Corso di formazione in Impianti solari a concentrazione multi-generativi Read More...

<<< First   << Prev   Results 101 - 200 of 3055   Next >>   Last >>>