Friday, 03 August 2012

Melges 24 World Championship 2012 : Fulmini o Saetta? Read More...

Thursday, 02 August 2012

Melges 24 World Championship 2012 : Di scarto virtù Read More...

Thursday, 02 August 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Wednesday, 01 August 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Wednesday, 01 August 2012

Gargnano Festeggia il titolo mondiale Dei Suoi Ragazzi e lavora per Centomiglia del mese di Settembre Read More...

Tuesday, 31 July 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Tuesday, 31 July 2012

Melges 24 World Championship 2012 No wind, no race in Torbole Read More...

Tuesday, 31 July 2012

Italia. Ingemar: Da La Spezia a Montecarlo la nautica reagisce alla crisi con l’utilizzo dei pontili galleggianti Made in Italy Read More...

Monday, 30 July 2012

Melges 24 World Championship 2012 : Primo giorno, prime sorprese Read More...

Monday, 30 July 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Saturday, 28 July 2012

Melges 24 World Championship 2012 : A Torbole scalpita una flotta da record Read More...

Friday, 27 July 2012

Italia. Azimut Benetti Group annuncia le anteprime della nuova stagione nautica Read More...

Friday, 27 July 2012

Italia. Capitan UnCino Rubrica radiofonica di vela e nautica in onda su wr8.rai.it Read More...

Friday, 27 July 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Thursday, 26 July 2012

Italia. Ingemar : Da La Spezia a Montercarlo La Nautica reagisce alla crisi con l’utilizzo dei pontili galleggiant Made in Italy Read More...

Wednesday, 25 July 2012

Nel week end del 28-29 moglio torna sul Garda la Trans Benaco nel prossmo week end Read More...

Tuesday, 24 July 2012

Melges 24 World Championship 2012 : Arrivano i Corinthian Read More...

Monday, 23 July 2012

RC44 Sweden : Team Aqua fa suo il successo Read More...

Sunday, 22 July 2012

Audi Sailing Series: Calvi chiude nono. Ad Audi Fratelli Giacomel, Brontolo e Mascalzone Latino il podio. Read More...

Sunday, 22 July 2012

RC44 Sweden Cup : Team Aqua leader a suon di primi ;Piccoli miglioramenti per AFX Capital Racing Team Read More...

Sunday, 22 July 2012

Audi Sailing Series: Calvi Network vince la regata 4 e passa al sesto posto. Domani ultre tre prove. Read More...

Saturday, 21 July 2012

Italia/ Progetto di navigazione Periplo In Viaggio per L'Isola Read More...

Saturday, 21 July 2012

Un luglio di soddisfazioni per il Circolo Vela Gargnano Read More...

Saturday, 21 July 2012

RC44 Championship Tour : Artemis Racing allunga il passo Read More...

Saturday, 21 July 2012

Audi melges 32 sailing series atto quarto a Malcesine. Calvi Network chiude 8, dopo tre regate Read More...

Friday, 20 July 2012

La regata "long distance" sulla rotta Portese-Riva di Trento-Portese. Attese al via 100 imbarcazioni. Read More...

Thursday, 19 July 2012

RC44 Sweden Cup : Artemis Racing subito al comando per AFX Capital Racing Team un avvio difficile Read More...

Thursday, 19 July 2012

RC44 Championship Tour. : Nel match race comanda il solito Synergy Read More...

Wednesday, 18 July 2012

RC44 Championship Tour : AFX Capital Racing Team Read More...

Wednesday, 18 July 2012

Sul Lago ‘Iseo uba Grande Vernice per la Centomiglia Del Garde Read More...

Tuesday, 17 July 2012

AFX Capital Racing Team alla prova svedese Read More...

Tuesday, 17 July 2012

Melges 24 Worlds 2012 : La "fabbrica del vento" attende Torbole'invasione Read More...

Tuesday, 17 July 2012

Sul Lago D’Iseo una Grand Venice per la Centomiglia Del Garda 2012 Read More...

Monday, 16 July 2012

Italia. Grande spettacolo al Festival dei Monotipi d’Acqua Dolce Read More...

Monday, 16 July 2012

Vela: STIG, il nuovo Baltic 72 GP alla Coppa del Re a Palma di Maiorca (Spagna) Read More...

Friday, 13 July 2012

Tutto pronto sul Lago d’Iseo per la Vernice dell Centomiglio Del Garda 2012 Read More...

Friday, 13 July 2012

Volvo Cup Melges 24 : Quantum Sails e Gullisara sul gradino più alto a Riva del Garda Read More...

Thursday, 12 July 2012

Capitan UnCino Rubrica radiofonica di vela e nautica in onda su wr8.rai.it Read More...

Tuesday, 10 July 2012

Volvo Cup Melges 24 : Enrico Zennaro e Little Wing secondi a Riva e nella overall Read More...

Monday, 09 July 2012

Italiano Access Class : I primi italiani della 303 sono i triestini Beretta-Vesnaver di Easyaction Trieste. Read More...

Sunday, 08 July 2012

Farr 40 USA Circuit Championship : Enfant Terrible-Adria Ferries secondo solo a Barking Mad Read More...

Saturday, 07 July 2012

Farr 40 USA Circuit Championship : Enfant Terrible-Adria Ferries secondo nonostante una giornata difficile Read More...

Friday, 06 July 2012

Farr 40 USA Circuit Championship : Enfant Terrible-Adria Ferries si conferma secondo Read More...

Thursday, 05 July 2012

Farr 40 USA Circuit Championship : Enfant Terrible secondo dopo la prima giornata Read More...

Wednesday, 04 July 2012

Lagogarda Scatto domani le Regatta del Tricolore open dei Velisti Disabili Motori Read More...

Wednesday, 04 July 2012

Farr 40 USA Circuit Championship : Enfant Terrible è a Newport Read More...

Tuesday, 03 July 2012

Campionato Europeo ORC International: Enrico Zennaro e Cronos 2 sono d'argento Read More...

Tuesday, 03 July 2012

Campionato Europeo ORC International: Enrico Zennaro e Cronos 2 sono d'argento Read More...

Monday, 02 July 2012

Italia & Monte Carlo. Riva : per sognare ancora Read More...

Sunday, 01 July 2012

Maurizio Vettorato ha concluso il Giro D’Italia No Stop in Solitaro su un Catamarano Scoperto Read More...

Sunday, 01 July 2012

Melges32 a Porto Cervo. Calvi Network chiude 11. Read More...

Saturday, 30 June 2012

Europeo Orc a Punta Ala: Aniene 1ª Classe è Campione Read More...

Saturday, 30 June 2012

Vincono nelle rispettive classi: Ashling, Irina e Fragolina Read More...

Friday, 29 June 2012

Seconda giornata all’Europeo M32 a Porto Cervo. Read More...

Friday, 29 June 2012

Imperia, Mare D’Arte Read More...

Friday, 29 June 2012

Tutto pronto sul Garda per il primp Camionanto di Vela per skipper con Disabilita Motorie Read More...

Friday, 29 June 2012

Europeo Orc a Punta Ala: Aniene 1ª Classe Tripletta tra le boe Read More...

Thursday, 28 June 2012

Europeo Melges 32 a Porto Cervo:Lightbay Calvi Network scende in acqua, ma chiude al metà classifica. Read More...

Thursday, 28 June 2012

Terra e Mare Cup atto terzo a Riva del Garda Read More...

Wednesday, 27 June 2012

Europeo Orc a Punta Ala: Aniene 1ª Classe Regina della Costiera Read More...

Tuesday, 26 June 2012

Dal 6 al 10 Agosto in Italia l Campionati Mondiali Classe RS Tera Read More...

Wednesday, 20 June 2012

Sul Garda si Correra il primo Campionato Italiano Acess Class per velisti con disabilità motoria Read More...

Saturday, 16 June 2012

Aniene 1ª Classe Bmw Drive & Sail vince la Giraglia Rolex Cup in classe Orc e si aggiudica il Trofeo Challenge Nucci Novi Read More...

Thursday, 14 June 2012

Maurizio Vettorato tra la montagna e l’oceano : una sfida con se stesso Read More...

Tuesday, 12 June 2012

Francesco de Angelis promuove Marsala a pieni voti Read More...

Tuesday, 12 June 2012

Italia. GRUPPO AZIMUT-BENETTI: Nuovo team alla guida di Azimut do Brazil Read More...

Monday, 11 June 2012

E’ record di iscrizioni alla Regata Internazionale Brindisi-Corfu. Read More...

Sunday, 10 June 2012

Chiusa a Sarnico la seconda tappa di Terra e Mare Cup 2012 Read More...

Sunday, 10 June 2012

Le medaglie della Skandia Sail for Gold Read More...

Sunday, 10 June 2012

Terra e Mare Cup: una giornata lunghissima.. Classifiche provvisorie Read More...

Saturday, 09 June 2012

A luglio il primo Campionayo Italiano ‘Acces Class’ per velisti con disabilità motorie Read More...

Saturday, 09 June 2012

Skandia Sail for Gold : Le classi paralimpiche fermate dalla burrasca, domani le medal race Read More...

Friday, 08 June 2012

Arrivati a Les Sables - secondi alla Global Ocean Race Read More...

Friday, 08 June 2012

Extreme Sailing Series : L’icona austriaca della vela è in testa a Istanbul, città simbolo della Turchia Read More...

Friday, 08 June 2012

Global Ocean Race :Marco Nannini con un bellissimo secondo posto sale sul podio Read More...

Friday, 08 June 2012

Skandia Sail for Gold : Cinquanta giorni e cinquanta nodi Read More...

Wednesday, 06 June 2012

Skandia sail for Gold : Sale il vento e sale il livello della lotta Read More...

Wednesday, 06 June 2012

1ª MetaEnergia Cup - Tadmor Challenge Read More...

Wednesday, 06 June 2012

Audi Sailing Series Melges 20 : Pecceré e Quantum Sail sbancano Portoferraio Read More...

Wednesday, 06 June 2012

Skandia Sail for Gold : Una gara di resistenza Read More...

Tuesday, 05 June 2012

La Centomeglia velica (Con Il Garda) Ospiti in Baviera Read More...

Tuesday, 05 June 2012

Partenza lenta per la Skandia Sail for Gold 2012 Read More...

Sunday, 03 June 2012

XXVII Regata Internazionale Brindisi-Corfù, a dieci giorni dal via iscrizioni già a quota 115 Read More...

Saturday, 02 June 2012

RC 44 Austria Cup : Per AFX Capital Racing Team un'altra giornata di soddisfazioni Read More...

Saturday, 02 June 2012

RC44 Austria Cup :Sul Traunsee domina Artemis Racing Read More...

Thursday, 31 May 2012

Skandia Sail For Gold Regatta 2012: appuntamento con le stelle Read More...

Thursday, 31 May 2012

In Austria avvio convincente per l'AFX Capital Racing Team Read More...

Wednesday, 30 May 2012

Aniene 1ª Classe, il Tp52 portacolori del Circolo Canottieri Aniene è pronto per la 151 miglia Read More...

Tuesday, 29 May 2012

AFX Capital Racing Team in cerca di riscatto sul Traunsee Read More...

Friday, 25 May 2012

L’Extreme Sailing Series fa rotta su Istanbul per l’Act 3 Read More...

Monday, 21 May 2012

La fiv riconosce la Classe RS500 e L’Associazione di Classe Read More...

Sunday, 20 May 2012

Lago di Garda : Grand successo per la Gentlemen’s Cup nostante il maltempo Read More...

Friday, 18 May 2012

Italia. Gruppo Azimut-Benetti : Nuovi riconoscimenti internazionali per il primo Read More...

Wednesday, 16 May 2012

Si e’ Chiusa a Saint-Tropez la pui’ bella edizione della classica Voiles Latines Read More...

Monday, 14 May 2012

Aniene 1ª Classe, del noto Circolo Canottieri Aniene 1892, mette la firma sulla 58ª la Regata dei Tre Golfi Read More...

Sunday, 13 May 2012

La "Regata dell'Onorevole" e il "Raduno Zonale Under 16" Read More...

Friday, 11 May 2012

AC World Series Venezia : Enrico Zennaro esperto locale di Emirates Team New Zealand Read More...

Friday, 11 May 2012

Il Tp52 Aniene 1ª Classe torna in acqua per partecipare alla Regata dei Tre Golfi Read More...

Monday, 07 May 2012

Inizia nel prossimo week end il "Maggio a vela" del Circolo Vela Gargnano Read More...

Sunday, 06 May 2012

I giovani di Garda e Sebino il 12-13 maggio saranno a Gargnano per la “Regata dell’Onorevole”. Read More...

<<< First   << Prev   Results 1301 - 1400 of 2786   Next >>   Last >>>