Friday, 21 September 2012

Rolex Farr 40 Worlds : Enfant Terrible-Adria Ferries chiude al secondo posto Read More...

Thursday, 20 September 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Thursday, 20 September 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Thursday, 20 September 2012

Rolex Farr 40 World Championship : Enfant Terrible-Adria Ferries in lotta per il podio Read More...

Wednesday, 19 September 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Wednesday, 19 September 2012

Italia e Francia: Azimut Yachts: Con il nuovo Azimut 55S trionfa il Made in Italy. Vinti due premi ai World Yachts Trophies 2012. Read More...

Wednesday, 19 September 2012

Ravenna Yacht Club: un mare di solidarietà con il trofeo UNICEF Read More...

Wednesday, 19 September 2012

Circuito Nazionale J24: da domani tutte le Flotte J24 saranno grandi protagoniste della Coppa Italia a Taranto Read More...

Wednesday, 19 September 2012

Rolex Farr 40 World Championship 2012 : Enfant Terrible-Adria Ferries terzo dopo cinque prove Read More...

Tuesday, 18 September 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Tuesday, 18 September 2012

Rolex Farr 40 World Championship :Per Enfant Terrible-Adria Ferries un inizio convincente Read More...

Monday, 17 September 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Sunday, 16 September 2012

Récents ajouts à la Galerie de photos BYM News Read More...

Sunday, 16 September 2012

Enfant Terrible-Adria Ferries chiude il Farr 40 USA Circuit Championship al secondo posto Read More...

Saturday, 15 September 2012

C.I. Offshore 3000: settimo posto per Volpe/Esperto nella prima giornata del 1° Gran Prix San Felice Circeo Read More...

Saturday, 15 September 2012

Rolex Farr 40 World Championship : Per Enfant Terrible-Adria Ferries una giornata costruttiva Read More...

Friday, 14 September 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Thursday, 13 September 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Thursday, 13 September 2012

1° Gran Prix San Felice Circeo Campionato Italiano De Mitri Cup 2012 Read More...

Thursday, 13 September 2012

Enfant Terrible-Adria Ferries alla prova mondiale Read More...

Wednesday, 12 September 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Tuesday, 11 September 2012

Italia. Il Gruppo Azimut Benetti aumenta la sua quota di mercato e consolida Read More...

Tuesday, 11 September 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Monday, 10 September 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Sunday, 09 September 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Friday, 07 September 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Thursday, 06 September 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Wednesday, 05 September 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Tuesday, 04 September 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Monday, 03 September 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Monday, 03 September 2012

Gli organizzatori costretti ad annullare la tappa di Trapani delle Extreme Sailing Series Read More...

Sunday, 02 September 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Saturday, 01 September 2012

Campionato Italiano Assoluto di Altura Read More...

Saturday, 01 September 2012

" Veni, vici, vici" il Tp52 Aniene 1ª Classe è Campione Italiano Altura Read More...

Friday, 31 August 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Thursday, 30 August 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Thursday, 30 August 2012

Tp52 Aniene 1ª Classe al Campionato Italiano Altura 2012: confermata la leadership Read More...

Wednesday, 29 August 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Wednesday, 29 August 2012

Tp52 Aniene 1ª Classe al Campionato Italiano Altura 2012: due manche da protagonisti Read More...

Tuesday, 28 August 2012

Extreme Sailing Series : La Baia di Cardiff si prepara a fare da stadio agli Extreme 40 Read More...

Tuesday, 28 August 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More... Read More...

Tuesday, 28 August 2012

Conclusa la prima edizione del Trofeo delle 2 Isole Read More...

Monday, 27 August 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Monday, 27 August 2012

Una folla immensa e regate combattute per il gran finale dell’AC World Series di San Francisco Read More...

Monday, 27 August 2012

Italia e Francia. AZimut Bennetti Group annuncia la anteprime della nuova stagione Nautico Read More...

Sunday, 26 August 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Friday, 24 August 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Friday, 24 August 2012

Il Tp52 Aniene 1ª Classe è pronto a difendere il titolo italiano Read More...

Thursday, 23 August 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Wednesday, 22 August 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Tuesday, 21 August 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Monday, 20 August 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Sunday, 19 August 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Friday, 17 August 2012

La Tante Novita della Centomiglia 2012 Read More...

Friday, 17 August 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Thursday, 16 August 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Thursday, 16 August 2012

Germania. BAVARIA presenta il secondo modello della gamma VISION Read More...

Thursday, 16 August 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Sunday, 12 August 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Saturday, 11 August 2012

Audi ORCi World ChampionshipEnfant Terrible-Finnlines: il mondo, dall'alto Read More...

Saturday, 11 August 2012

Audi ORCi World : Per Enfant Terrible-Finnlines un brivido lungo due prove Read More...

Friday, 10 August 2012

Audi ORCi Worlds : Enfant Terrible-Finnlines: da leader, verso la lunga Read More...

Thursday, 09 August 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Thursday, 09 August 2012

Audi ORCi World Championship 2012 : Enfant Terrible-Finnlines si conferma leader Read More...

Wednesday, 08 August 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Wednesday, 08 August 2012

Audi ORCi Worlds : Condizioni dure e Enfant Terrible-Finnlines balza al comando Read More...

Tuesday, 07 August 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Tuesday, 07 August 2012

Melges 24 World Championship : Quantum Sails e Gullisara sul tetto del mondo Read More...

Tuesday, 07 August 2012

Enfant Terrible-Finnlines secondo dopo la lunga di apertura Read More...

Tuesday, 07 August 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Monday, 06 August 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Sunday, 05 August 2012

Audi ORCi World Championship : Impegno iridato per Enfant Terrible-Finnlines Read More...

Sunday, 05 August 2012

Il Circolo Vela Gargnano Festeggia il Mondiale Melge 24 del timoniere Carlo Fracassoli Read More...

Sunday, 05 August 2012

Il Circolo Vela Gargnano FESTEGGIA IL MONDIALE MELGES 24 del timoniere CARLO FRACASSOLI Read More...

Saturday, 04 August 2012

Melges 24 World Championship : Per Gullisara un lago di felicità Read More...

Friday, 03 August 2012

Melges 24 World Championship 2012 : Fulmini o Saetta? Read More...

Thursday, 02 August 2012

Melges 24 World Championship 2012 : Di scarto virtù Read More...

Thursday, 02 August 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Wednesday, 01 August 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Wednesday, 01 August 2012

Gargnano Festeggia il titolo mondiale Dei Suoi Ragazzi e lavora per Centomiglia del mese di Settembre Read More...

Tuesday, 31 July 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Tuesday, 31 July 2012

Melges 24 World Championship 2012 No wind, no race in Torbole Read More...

Tuesday, 31 July 2012

Italia. Ingemar: Da La Spezia a Montecarlo la nautica reagisce alla crisi con l’utilizzo dei pontili galleggianti Made in Italy Read More...

Monday, 30 July 2012

Melges 24 World Championship 2012 : Primo giorno, prime sorprese Read More...

Monday, 30 July 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Saturday, 28 July 2012

Melges 24 World Championship 2012 : A Torbole scalpita una flotta da record Read More...

Friday, 27 July 2012

Italia. Azimut Benetti Group annuncia le anteprime della nuova stagione nautica Read More...

Friday, 27 July 2012

Italia. Capitan UnCino Rubrica radiofonica di vela e nautica in onda su wr8.rai.it Read More...

Friday, 27 July 2012

Recenti aggiunte alla Galleria fotografica BYM News Read More...

Thursday, 26 July 2012

Italia. Ingemar : Da La Spezia a Montercarlo La Nautica reagisce alla crisi con l’utilizzo dei pontili galleggiant Made in Italy Read More...

Wednesday, 25 July 2012

Nel week end del 28-29 moglio torna sul Garda la Trans Benaco nel prossmo week end Read More...

Tuesday, 24 July 2012

Melges 24 World Championship 2012 : Arrivano i Corinthian Read More...

Monday, 23 July 2012

RC44 Sweden : Team Aqua fa suo il successo Read More...

Sunday, 22 July 2012

Audi Sailing Series: Calvi chiude nono. Ad Audi Fratelli Giacomel, Brontolo e Mascalzone Latino il podio. Read More...

Sunday, 22 July 2012

RC44 Sweden Cup : Team Aqua leader a suon di primi ;Piccoli miglioramenti per AFX Capital Racing Team Read More...

Sunday, 22 July 2012

Audi Sailing Series: Calvi Network vince la regata 4 e passa al sesto posto. Domani ultre tre prove. Read More...

Saturday, 21 July 2012

Italia/ Progetto di navigazione Periplo In Viaggio per L'Isola Read More...

Saturday, 21 July 2012

Un luglio di soddisfazioni per il Circolo Vela Gargnano Read More...

Saturday, 21 July 2012

RC44 Championship Tour : Artemis Racing allunga il passo Read More...

Saturday, 21 July 2012

Audi melges 32 sailing series atto quarto a Malcesine. Calvi Network chiude 8, dopo tre regate Read More...

<<< First   << Prev   Results 1301 - 1400 of 2861   Next >>   Last >>>