Monday, 25 September 2017

MINI TRANSAT / IAN LIPINSKI / INTERVIEW Read More...

Monday, 25 September 2017

Oman, invité d’honneur du Grand Pavois Read More...

Thursday, 21 September 2017

Lalou Roucayrol et Alex Pella sur Arkema au départ de la Transat Jacques Vabre Read More...

Wednesday, 20 September 2017

Lalou Roucayrol et Alex Pella sur Arkema au départ de la Transat Jacques Vabre Read More...

Tuesday, 19 September 2017

Malizia II, au départ de la Transat Jacques Vabre Read More...

Monday, 18 September 2017

Tradition remporte le Grand Prix de Nyon dans des conditions idéales Read More...

Friday, 15 September 2017

DES ÉVÉNEMENTS DANS L’ÉVÉNEMENT Read More...

Friday, 15 September 2017

13e Monaco Classic Week – La Belle Classe Read More...

Wednesday, 13 September 2017

GC32 Racing Tour - 12 septembre 2017 – Avantage Zoulou sur la GC32 Orezza Corsica Cup Read More...

Tuesday, 12 September 2017

Auteur d’un parcours quasi sans-faute depuis le début de saison sur le circuit Figaro Read More...

Tuesday, 05 September 2017

Lespace Patrimoine & Tradition "Pour le plaisir des passionnés" Read More...

Tuesday, 05 September 2017

GRAND PAVOIS LA ROCHELLE: LA REFERENCE DES PASSIONNES Read More...

Friday, 01 September 2017

Ian Lipinski, recordman ! Read More...

Tuesday, 29 August 2017

Doublé pour TeamWork, qui remporte le Grand Prix de Morges et le Granbordenuy Read More...

Tuesday, 29 August 2017

SAP Extreme Sailing Team guida la classifica dopo il secondo giorno di regate a Cardiff Read More...

Sunday, 27 August 2017

SAP Extreme Sailing Team guida la classifica dopo il secondo giorno di regate a Cardiff Read More...

Friday, 25 August 2017

Charlie Dalin (Skipper Macif 2015) et Martin Le Pape (Skipper Macif 2017) Read More...

Tuesday, 15 August 2017

Marins professionnels: à vos vidéos! Read More...

Tuesday, 15 August 2017

Rolex Fastnet Read More...

Monday, 14 August 2017

Oman Air conquista la vittoria della quinta tappa delle Extreme Sailing Series™ Read More...

Monday, 14 August 2017

MAPFRE poursuit sa domination de Leg Zero Read More...

Wednesday, 09 August 2017

Pierre Casiraghi et Boris Herrmann, 3e de la Rolex Fastnet Race Read More...

Tuesday, 08 August 2017

«Nous n’avons pas dit notre dernier mot » Read More...

Tuesday, 08 August 2017

Dongfen en Teteau Fastnet Rock Read More...

Monday, 07 August 2017

Le Class40 Oman Sail en compétition après le départ de la Rolex Fastnet Race Read More...

Monday, 07 August 2017

Pierre Casiraghi et Boris Herrmann à l’assaut du Fastnet Read More...

Monday, 07 August 2017

: La Volvo Ocean Race Read More...

Sunday, 30 July 2017

PLASTINOV - Groupe Carboman a construit les engins spatiaux du film de Luc Besson "Valérian et la Cité des milles planètes" Read More...

Wednesday, 19 July 2017

A peine sortie des ateliers de Mer Agitée, la dernière production de Michel Desjoyeaux fait ses premiers essais en mer. Read More...

Wednesday, 19 July 2017

Le "couteau suisse " de Mich Desj et Mer Agitée ! Read More...

Wednesday, 19 July 2017

Mise à l'eau du Maxi trimaran dmond de Rothschild après vingt mois de construction chez Multiplast - Groupe Carboman Read More...

Monday, 17 July 2017

TOUR DE FRANCE A LA VOILE / SFS VOILE Oublier Arzon ! Read More...

Sunday, 16 July 2017

"C’est une barrière mythique en solitaire" Read More...

Sunday, 16 July 2017

Monaco Solar & Electric Boat Challenge Powered by YCM La Principauté de Monaco fait briller le Solaire Read More...

Sunday, 16 July 2017

Thomas Coville retrouve son équipe technique après le passage de la ligne samedi 15 juillet Read More...

Saturday, 15 July 2017

RECORDMAN DU TOUR DU MONDE EN SOLITAIRE, THOMAS COVILLE VA-T-IL REUSSIR CE SOIR SON NOUVEAU PARI ? Read More...

Thursday, 13 July 2017

La Chasse est ouerte sur’ Atlantique Nord Read More...

Friday, 07 July 2017

SFS remporte la première course du Tour de France à la voile 2017 Read More...

Tuesday, 04 July 2017

The Bridge 2017 Le trimaran MACIF attendu dans la soirée Read More...

Monday, 03 July 2017

Le trimaran MACIF attendu dans la soirée à New York Read More...

Monday, 03 July 2017

La suite du programme 2017 du Trimaran MACIF Read More...

Monday, 03 July 2017

SFS VOILE sur le Tour de France en PHOTOS Read More...

Sunday, 02 July 2017

L’ultime départ Read More...

Sunday, 02 July 2017

TeamWork M2 Speed Tour - Victory remporte le dernier Grand Prix avant la pause estivale Read More...

Sunday, 02 July 2017

Team WorkM2 Speed Tour- Victy remorte le dernier Grand Prix avant la pause estivale Read More...

Sunday, 02 July 2017

The Bridge J 6JOUR 6 : MESSAGE DU SKIPPER DE SODEBO ULTIM Read More...

Sunday, 02 July 2017

The Bridge J 6JOUR 6 : MESSAGE DU SKIPPER DE SODEBO ULTIM’ Read More...

Friday, 30 June 2017

Sidney Gavignet et Fahad Al Hasni au départ de Les Sables – Horta – Les Sables Read More...

Thursday, 29 June 2017

Bouwe Bekking repart avec Team Brunel pour une huitièmeparticipation à la Volvo Ocean Race Read More...

Thursday, 29 June 2017

Régates Royales - Trophée Panerai : Le Rendez-Vous incontournable du yachting classique Read More...

Wednesday, 28 June 2017

Le DIAM 24 SFS : quatre régatiers et une mission Read More...

Wednesday, 28 June 2017

Le DIAM 24 SFS : quatre régatiers et une mission Read More...

Wednesday, 28 June 2017

Le DIAM 24 SFS : quatre régatiers et une mission Read More...

Monday, 26 June 2017

TRICOTAGE AU CONTACT Read More...

Sunday, 25 June 2017

Départ de The Bridge dimanche à 19h ! Read More...

Saturday, 24 June 2017

Jérémie Beyou a pris la 14e place de la dernière étape de La Solitaire URGO Le Figaro entre Concarneau et Dieppe Read More...

Friday, 23 June 2017

Victoire de Charlie Dalin sur la 4e étape de la Solitaire URGO Le Figaro Read More...

Friday, 23 June 2017

Victoire de Charlie Dalin sur la 4e étape de la Solitaire URGO Le Figaro Read More...

Friday, 23 June 2017

Victoire de Charlie Dalin sur la 4e étape de la Solitaire URGO Le Figaro Read More...

Thursday, 22 June 2017

Dérives droites et ambitions élevées Read More...

Thursday, 22 June 2017

Dérives droites et ambitions élevées Read More...

Sunday, 18 June 2017

Belle victories de TeamWork en M2 au Bol d’Or Mirabaud ! Read More...

Saturday, 17 June 2017

The Bridge/ Sodebo Ultim' est arrive a Nantes Read More...

Friday, 16 June 2017

Arrivée de Arrivée de la Giraglia Rolex Cupl Read More...

Thursday, 08 June 2017

Race for Water Odyssey - Welcome to Bermuda Read More...

Wednesday, 07 June 2017

Kito de Pavant et Yannick Bestaven seront au départ de la 65e Giraglia Rolex Cup Read More...

Sunday, 28 May 2017

Champions de France ! Read More...

Wednesday, 24 May 2017

Une technologie de pointe au service du Maxi Solo Banque Populaire IX Read More...

Tuesday, 23 May 2017

TOUR DE BELLE-ILE 1ère course Read More...

Sunday, 21 May 2017

Double week-end pour démarrer le TeamWork M2 Speed Tour 2017 Read More...

Sunday, 21 May 2017

Double week-end pour démarrer le TeamWork M2 Speed Tour 2017 Read More...

Friday, 19 May 2017

Le cinquième concurrent de la Volvo Ocean Race, Read More...

Thursday, 18 May 2017

Début de saison concluant pour Quentin Vlamynck et le Mini 6.50 "Arkema 3" Read More...

Monday, 15 May 2017

Les Suédois et les Français au sommet de l’Europe Open 470 Read More...

Sunday, 14 May 2017

Championnat d’Europe Open de 470-13 mai 2017 Les Suédois et les Français au sommet de l’Europe Read More...

Sunday, 14 May 2017

TROIS BATEAUX À UN POINT D'ÉCART APRÈS UN PREMIER JOUR DE COURSE PARTICULIER Read More...

Friday, 12 May 2017

Victoire éclatante en mai/Ian Lipinski/ Mini 6.50 Read More...

Friday, 12 May 2017

Retrouvez les toutes dernières infos sur les réseaux sociaux du GC32 Racing Tour : Read More...

Friday, 05 May 2017

Grand Prix Guyader Sizhun Penn Ar Bed Douarnenez Read More...

Thursday, 04 May 2017

Vendée Globe : succès en communication pour Banque Populaire Read More...

Thursday, 04 May 2017

Monaco Championnat d’Europe de 470 Read More...

Thursday, 04 May 2017

CHAMPIONNAT D’EUROPE DE 470 Read More...

Thursday, 04 May 2017

Antigua Sailing Week, Antigua, Antigua and Barbuda Read More...

Wednesday, 03 May 2017

De Jersey au pays des Penn Sardin ! Read More...

Wednesday, 03 May 2017

Grand Prix Guyader Trophée Banque Populaire Atlantique Read More...

Tuesday, 02 May 2017

L’équipage de Lorina Limonade-Golfe du Morbihan remporte le Grand Prix Guyader Read More...

Tuesday, 02 May 2017

L’équipage de Lorina Limonade-Golfe du Morbihan remporte le Grand Prix Guyader Read More...

Monday, 01 May 2017

Grand Prix Guyader 2017 Le programme demain Read More...

Monday, 01 May 2017

Diam 24, le niveau qui monte, qui monte ! Read More...

Sunday, 30 April 2017

Sidney Gavignet, qui accompagne depuis longtemps le projet national pionnier Oman Sail. Read More...

Friday, 28 April 2017

Les équipes d’Oman Sail attaquent le Grand Prix Guyader avec des objectifs long terme en vue Read More...

Friday, 28 April 2017

Un départ avec le vent en poupe. Read More...

Monday, 24 April 2017

Premier prodium pour Quentin Vlamynck et son Mini 6.50 "Arkema 3" Read More...

Monday, 24 April 2017

Premier prodium pour Quentin Vlamynck et son Mini 6.50 "Arkema 3" Read More...

Wednesday, 19 April 2017

MAITRE COQ : QUI AIME BIEN, NOURRIT BIEN Read More...

Wednesday, 19 April 2017

J - 30 ! Défi Wind & Défi Kite Read More...

Monday, 10 April 2017

Isabelle Joschke en piste pour le Spi Ouest France Read More...

Monday, 10 April 2017

Une 4ème ETAPE en CORSE pour le GC32 Racing La GC32 Corsica Cup Read More...

Monday, 10 April 2017

J/70 : European Match Race Tour Read More...

Sunday, 09 April 2017

Comment suivre l'Odyssée Race for Water? Read More...

<<< First   << Prev   Results 1 - 100 of 13295   Next >>   Last >>>