Friday, 02 December 2016

MMB Musue Maritime Barcelona Read More...

Thursday, 01 December 2016

Diez naciones y 418 deportistas en el 66 Trofeo Ciutat de Palma de vela Read More...

Thursday, 01 December 2016

Jordi Sentíes Renueva Presidencia de Adin y Fadin Para Consolidar Su Proyecto Read More...

Saturday, 19 November 2016

Éxito de la primera gala de los Premios Timón Read More...

Thursday, 03 November 2016

Los concesionarios de puertos de Baleares, dispuestos a invertir 80 millones de euros Read More...

Monday, 31 October 2016

Los valencianos Carlos y Nacho Balaguer toman la delantera de la Copa de España de 420 a falta de una jornada 31 de Octubre de 2016 Read More...

Friday, 28 October 2016

Las Territoriales de Aguas Interiores Perfilan Acciones Para Potenciar Las Clases 420, Kitesurf y Vaurien Read More...

Monday, 24 October 2016

La entrega de los galardones se celebrará el 18 de noviembre en la sala de actos del Palma Arena Read More...

Monday, 24 October 2016

Spain. Cooper, Barceló y la Federación Balear de Vela ganan los Premios Timón 2016 de Gaceta Náutica Read More...

Saturday, 22 October 2016

El mallorquín Petrouchka III, a por la Rolex Middle Sea Race Read More...

Monday, 17 October 2016

III NACEX Sailing Cup Read More...

Sunday, 16 October 2016

January Sails, Bulla y Tris Tras ganan el Memorial Pepe Estela del Real Club Náutico de Palma Read More...

Friday, 14 October 2016

Mahón ofrece un espacio único para la navegación clásica, según Nacho Marra. Read More...

Tuesday, 11 October 2016

El circuito global de Extreme Sailing Series Read More...

Tuesday, 11 October 2016

Las Extreme Sailing Series™ competirán en Estados Unidos y México en 2017 Read More...

Monday, 10 October 2016

Dos días de viento de proa en una concurrida edición de la Regata Audax Marina Read More...

Saturday, 01 October 2016

Sigue en Cartagena con el Trofeo Cartagineses y Romandos Read More...

Saturday, 24 September 2016

Alinghi y Red Bull Sailing Team se pelean el podio en la segunda jornada del Acto en Madeira de Extreme Sailing Series™ Read More...

Thursday, 15 September 2016

Los Campeones Del Mundo Intentaran Lograr el Cetro Europeo en Casa Read More...

Thursday, 15 September 2016

Le GC32 Racing Tour arrive a Sotogrande Read More...

Wednesday, 14 September 2016

Los premios a la innovacion en el sector, de Adin y Fadin, seran en entregados el 12 de Octubre en el Espai Del Mar Read More...

Wednesday, 14 September 2016

Éxito de convocatoria en la I Regata Punta Este Read More...

Saturday, 10 September 2016

Paco Llobet balcells Hector Álvarez GarciEL GIMENO UGARTE Read More...

Saturday, 10 September 2016

Juegos Paralímpicos de Río 2016: Sonar- Paco Llobet/Héctor Álvarez/Manuel Gimeno Read More...

Wednesday, 31 August 2016

El Club de Mar Mallorca reúne a los mejores equipos de Optimist en el Campeonato de España de Team Racing Read More...

Saturday, 27 August 2016

La XIII Copa del Rey de Barcos de Época corona a sus campeones Read More...

Saturday, 27 August 2016

Álex Pella, de la vela océanica extrema a la navegación en un clásico Read More...

Saturday, 27 August 2016

Espana se Queda sin Semifinales y Busca La Quinta Plaza Read More...

Thursday, 25 August 2016

Las Extreme Sailing Series™ regresan a Rusia Read More...

Wednesday, 24 August 2016

El puerto de Mahón se convierte en museo de la historia de la navegación recreativa de los siglos XIX y XX Read More...

Tuesday, 23 August 2016

Presentación de la XIII Copa del Rey de Barcos de Época - Vela Clásica Menorc Read More...

Monday, 22 August 2016

El Eqiupon l Espanol L Espanol pon rumbo a ledro Read More...

Sunday, 21 August 2016

España prépara su tercera su tercera Cita Internacional en Aguas de Torrevieja Read More...

Friday, 19 August 2016

Yachting Regatta: El Barco escuela 'Atyla' Llega a Cartagena Read More...

Thursday, 18 August 2016

Corso Match Race 10-11 Settembre Read More...

Monday, 15 August 2016

Marina Alabau comienza con fuerza los Juegos Olímpicos de Río 2016 Read More...

Monday, 15 August 2016

Yachting Regatta: Fyord –Maverta y Marta H se djudican el l Trofeo Astoria-Gorriz Read More...

Sunday, 14 August 2016

La organización reconoce su error en la protesta a Marina Alabau Read More...

Sunday, 14 August 2016

Yachting Regatta: Soledad gana el XV Concurso de Pesca de Altura al Brumeo en el CN Oropesa Read More...

Sunday, 14 August 2016

Yachting Regatta: Echegoyen/Betanzos son cuartas en FX y mañana Alabau en RS:X es la primera opción de medalla Read More...

Saturday, 13 August 2016

Yachting Regatta: Los Cartageneros Hakuna S Y Dieselrec se Citan en Torrevieja Read More...

Friday, 12 August 2016

Son las dos últimas en comenzar a competir en los Juegos Olímpicos de Río Read More...

Friday, 12 August 2016

“Debemos que fomentar la pasión por los barcos clásicos” Read More...

Friday, 12 August 2016

Yachting Regatta:Xammar y Herp debutan en Rio 2016 en novena posición en 470 Masculino Read More...

Thursday, 11 August 2016

Yachting Regatta : Convocatoria: Presentación de XXII Regata Illes Balears Clàssics Read More...

Thursday, 11 August 2016

Yachting Regatta: Marina Alabau comienza con fuerza los Juegos Olímpicos de Río 2016 Read More...

Tuesday, 09 August 2016

Le 1er site de vente de Batteries Marines Read More...

Tuesday, 09 August 2016

Marina Alabau comienza con fuerza los Juegos Olímpicos de Río 2016 Read More...

Tuesday, 09 August 2016

Convocatoria: Presentación de XXII Regata Illes Balears Clàssics Read More...

Monday, 08 August 2016

Le 1er site de vente de Batteries Marines Read More...

Monday, 08 August 2016

El espíritu de Sir Peter Blake se suma a la Illes Balears Clàssics del Club de Mar Read More...

Sunday, 07 August 2016

Yachting Regatta : RYA Olympics in London Read More...

Sunday, 07 August 2016

RYA Olympics in London: El Equipo Español de Vela busca en Río seguir siendo el rey olímpico Read More...

Saturday, 06 August 2016

El Doctor Senís se queda a las Puertas Del Podio en la Copa del Rey Read More...

Friday, 05 August 2016

Vilagarcía de Arousa pone en Marcha el Memorial Guillermo Poyan Read More...

Wednesday, 03 August 2016

Fyord Maverta aguanta el tirón y se coloca segundo en la Copa del Rey Mapfre Read More...

Tuesday, 02 August 2016

El Adrián Hoteles sufre un abordaje en el estreno de la Copa del Rey Mapfre Read More...

Tuesday, 02 August 2016

El Fyord Maverta es el primer líder de la Copa del Rey Mapfre en BMW ORC 2 Read More...

Tuesday, 02 August 2016

El Doctor Senis Lider de la Copa Del Rey Read More...

Wednesday, 20 July 2016

La Cartagenera Cristina Forca se adjudica el Trofeo del Nautico de los nietos Read More...

Wednesday, 20 July 2016

La Volvo Ocean Race saldrá de Alicante dos ediciones más después de 2017 Read More...

Wednesday, 20 July 2016

Antonio Maestre se afianza en la General Del IV Circuito IV Circuito Iberdrola Read More...

Wednesday, 20 July 2016

La Cartagenera Cristina Forca se adjudica el Trofeo del Nautico de los nietos Read More...

Saturday, 16 July 2016

La élite mundial de barcos clásicos se despide de la IX Puig Vela Clàssica Barcelona Read More...

Friday, 15 July 2016

IX Puig Vela Clàssica Barcelona – Día 1 Read More...

Friday, 15 July 2016

Empresas y Asociaciones La promoción marítima permite llevar el mensaje al consumidor final desde una plataforma diferente Read More...

Friday, 15 July 2016

La Asociación de Navegantes de Recreo (ANAVRE) y Solé Diesel firman un acuerdo de colaboración Read More...

Thursday, 14 July 2016

Los veleros clásicos con más glamour del mundo surcan desde mañana las aguas de Barcelona Read More...

Thursday, 14 July 2016

Bibao, Nueva Cita Paralimpica con el Cartagenero Antonio Maestre Lider del Circuito Iberdrola Read More...

Thursday, 14 July 2016

Los veleros clásicos con más glamour del mundo surcan desde mañana las aguas de Barcelona Read More...

Wednesday, 13 July 2016

Los veleros clásicos con más glamour del mundo surcan desde mañana las aguas de Barcelona Read More...

Wednesday, 13 July 2016

Los veleros clásicos con más glamour del mundo surcan desde mañana las aguas de Barcelona Read More...

Tuesday, 12 July 2016

“Estamos entrenados y preparados para la aventura” Read More...

Sunday, 10 July 2016

Malizia mis hors course par un bateau de presse à Malcesine Read More...

Friday, 08 July 2016

Falta un mes para el estreno de los Juegos Olímpicos de Río 2016 El Equipo Español última sus preparación en las aguas olímpicas Read More...

Thursday, 07 July 2016

El Tabarca Alicante contara con dos Barcos de la Comunidad de Madrid Read More...

Tuesday, 05 July 2016

Yacht Racing: Claves para ganar una competición de barcos clásicos Read More...

Tuesday, 05 July 2016

Claves para ganar una competición de barcos clásicos Read More...

Tuesday, 05 July 2016

Barcelona.- El Real Club Náutico Read More...

Tuesday, 05 July 2016

Claves para ganar una competición de barcos clásicos Read More...

Monday, 04 July 2016

Yacht Racing : Espana se despide de Portugal con Buen Sabor de Boca Read More...

Monday, 04 July 2016

Yacht Racing: Espana se despide de Portugal con Buen Sabor de Boca Read More...

Monday, 04 July 2016

Cena de Aniversario del Real Club Náutico de Palma Read More...

Monday, 04 July 2016

Espana se despide de Portugal con buen Sabor de de Boc Read More...

Sunday, 03 July 2016

Espana suma y sigue en el mundial Team Racing Se Optimist Read More...

Thursday, 30 June 2016

Participación agrupada con FADIN en el Salón Náutico Internacional de Barcelona Read More...

Thursday, 30 June 2016

Marine Trade : Participación agrupada con FADIN en el Salón Náutico Internacional de Barcelona Read More...

Thursday, 30 June 2016

Ocean Racing : Sobre la Volvo Ocean Race : Mapa de la Ruta Version Espanol Read More...

Thursday, 30 June 2016

El Fyord Maverta defiende el título de campeón absoluto del Trofeo SM la Reina Read More...

Wednesday, 29 June 2016

Yachting Regattas : Espana, Cuatro de en el Grupo en el Grupo Oro Read More...

Wednesday, 29 June 2016

Extreme Sailing Series™ gastiert erstmals auf Madeira Read More...

Wednesday, 29 June 2016

Yacht Racing: Spain: Las Extreme Sailing Series™ competirán en Madeira en septiembre Read More...

Monday, 27 June 2016

El vicepresidente del Govern recibe mañana a la Plataforma en Defensa de la Marina de Llucmajor-Cap Blanc Read More...

Monday, 27 June 2016

Yacht Racing: Buen Debut de Espana en el Mundial Optimist Vilamoura Read More...

Monday, 27 June 2016

Oman Air gana el Acto 3 en Cardiff y aumenta su liderazgo de las Extreme Sailing Series™ Read More...

Friday, 24 June 2016

Bautismo de fuego para Land Rover BAR Academy en la primera jornada en Cardiff que lidera Oman Air Read More...

Wednesday, 22 June 2016

La Cartagena-Ibiza 2016, Gran Trofeo Estrella Levant Read More...

Wednesday, 22 June 2016

La Volvo Ocean Race se refuerza con cambios en su directiva Read More...

Sunday, 19 June 2016

Conrad Konitzer es Coloca Lider en el Balis Read More...

Thursday, 16 June 2016

Récord de inscritos en la IX Regata Puig Vela Clàssica Barcelona a un mes de su celebración Read More...

<<< First   << Prev   Results 1 - 100 of 9128   Next >>   Last >>>