Thursday, 04 June 2009

Portimao Global Ocean Race: Beluga Racer auf zum Grande Finale Read More...

Wednesday, 03 June 2009

Portimao Global Ocean Race: Mythos Transatlantik als groses finale Read More...

Wednesday, 03 June 2009

Sverige. Germanischer Lloyd storre kontor i Goteborg invigt och ny country manager Read More...

Monday, 01 June 2009

Match Race Germany: Ben Ainsley gewinnt Read More...

Sunday, 31 May 2009

Match Race Germany: Ainslie fordert Titelverteidiger Iehl am Pfingstmontag zum finalduell auf dem Bodensee Read More...

Sunday, 31 May 2009

Match Race Germany: Richard und Gilmour katapultieren sich ins Halbfinale Read More...

Saturday, 30 May 2009

Match Race Germany: Crash-Tag bei Traumwetter auf dem Bodensee Richard fuhrt Vorrunde an, Ainslie vor dem Aus Read More...

Friday, 29 May 2009

Match Race Germany startet bei Traumwetter Read More...

Thursday, 28 May 2009

Portimao Global Ocean Race: Start der finaletappe auf 4 Juni Read More...

Wednesday, 27 May 2009

Match Race Germany: Sturmischer Auftakt zum Deutschen Segel Grand Prix Read More...

Tuesday, 26 May 2009

Schweiz. Gurit wechselt in der Finanzberichterstattung von IFRS zu Swiss GAAP FER Read More...

Sunday, 17 May 2009

Portimao Global Ocean Race: Beluga-Crew nach Sieg im Freudentaumel Read More...

Sunday, 17 May 2009

Portimao Global Ocean Race: Beluga Racer gewinnt auch die vierte Etappe der Weltumseglung Read More...

Friday, 15 May 2009

Portimao Global Ocean Race: Beluga Racer vor dem grosen Triumpf Read More...

Monday, 11 May 2009

America's Cup: Societe Nautique de Geneve begrusst die Notice of Challenge aus Italien Read More...

Friday, 08 May 2009

Portimao Global Ocean Race: Interview mit Boris Herrmann an bord Beluga Racer Read More...

Monday, 04 May 2009

America's Cup: Golden Gate Yacht Club Stellungnahme Read More...

Friday, 01 May 2009

Portimao Global Ocean Race: Beluga Racer gewinnt Zwischenwertung bei Recife vor Brasilien Read More...

Sunday, 26 April 2009

Portimao Global Ocean Race: Fruhe Fuhrung der Chilenen vor der Beluga Racer schmilzt Read More...

Saturday, 25 April 2009

Portimao Global Ocean Race: Traumhafter Spi-Start vor Ilhabela Read More...

Friday, 24 April 2009

Portimao Global Ocean Race: Beluga Crew muss auf der Hut sein Read More...

Friday, 17 April 2009

Challenge Julius Baer: Alinghi Decision 35 lanciert und bereit fur die Schweizer Rennsaison Read More...

Friday, 03 April 2009

Portimao Global Ocean Race: Boris Herrmann und Felix Oehme auf Etappenstopp in Ilhabela Read More...

Thursday, 02 April 2009

Portimao Global Ocean Race: Beluga Racer im Ziel knapp geschlagen Read More...

Thursday, 02 April 2009

Portimao Global Ocean Race: Flautenholle vor Santos Read More...

Thursday, 02 April 2009

Portimao Global Ocean Race: Beluga Racer die letzten 200 Meilen Read More...

Wednesday, 01 April 2009

Portimao Global Ocean Race: Beluga Racer nach Flautenfrust erst Donnerstag in Ilhabela Read More...

Monday, 30 March 2009

Schweiz. Gurit Jahresresultate 2008 Read More...

Friday, 27 March 2009

Portimao Global Ocean Race: Beluga Racer vor dem Endspurt wieder vorn Read More...

Friday, 20 March 2009

Grosbritannien. Die erste Ladung erreicht das LNG Terminal South Hook in Milford Haven Read More...

Thursday, 19 March 2009

Portimao Global Ocean Race: Mit Whisky und Willenskraft rund Kap Hoorn Read More...

Tuesday, 17 March 2009

Portimao Global Ocean Race: Hurrikan lasst Beluga Racer unbeschadet ziehen Read More...

Monday, 16 March 2009

World Match Race Tour: Wir brauchen Matchracing-Training sagt Alinghi steuermann Ed Baird Read More...

Sunday, 15 March 2009

Marseille International Match Race : Alinghi in den Viertelfinals ausgeschieden Read More...

Friday, 13 March 2009

Marseille International Match Racing: Alinghi zieht in die Viertelfinals Read More...

Friday, 13 March 2009

Marseille International Match Race: Stimme von der Rennyacht Ed Baird Read More...

Tuesday, 10 March 2009

Schweiz. Gurit Holdings Offenlegung von Beteiligungen gemäss Börsenverordnung-EBK Read More...

Monday, 02 March 2009

America's Cup: Die Teams ernennen weitere Mitglieder des Arbitration Panels und einen Technischen Direktor Read More...

Tuesday, 24 February 2009

World Match Race Tour: Ed Baird wird die vierkopfige Alinghi Read More...

Tuesday, 17 February 2009

Schweiz & USA. Gurit hat von Zoltek USD 21 Mio. Schadenersatz erhalten Read More...

Thursday, 12 February 2009

Louis Vuitton Pacific Series: Statement vom Rennboot in Auckland Read More...

Thursday, 12 February 2009

Louis Vuitton Pacific Series: Alinghi besiegt BMW Oracle Racing in den Challenger Finals Read More...

Wednesday, 11 February 2009

America's Cup: Statement der SNG nach dem heutigen mundlichen Hearing vor dem NY Berufungsgericht Read More...

Sunday, 08 February 2009

Louis Vuitton Pacific Series: Ed Baird beschreibt den heutigen Sieg gegen BMW Oracle Racing Read More...

Sunday, 08 February 2009

Louis Vuitton Pacific Series: BMW ORACLE Racing erreicht das Viertelfinale. Read More...

Thursday, 05 February 2009

Louis Vuitton Pacific Series: BMW ORACLE Racing startet mit Sieg in die zweite Runde. Read More...

Wednesday, 04 February 2009

Raceboard und Mistral OD Worlds: Windsurffestival wahrend der Warnemunder Woche Read More...

Monday, 02 February 2009

Louis Vuitton Pacific Series: BMW ORACLE verbessert sich auf den zweiten Rang Read More...

Friday, 30 January 2009

Louis Vuitton Pacific Series: BMW Oracle Racing freut sich auf das erste Rennen Read More...

Tuesday, 27 January 2009

Schweiz. Gurit zielmarkte 2008 mit 6.5% Umsatzzuwachs in konsolidierten CHF Read More...

Sunday, 25 January 2009

Louis Vuitton Pacific Cup: Schweizer Empfang bei Alinghis Ruckkehr nach Auckland Read More...

Wednesday, 21 January 2009

America's Cup: ODLO wird neuer Bekleidungsaususter von Alinghi Read More...

Monday, 19 January 2009

Schweiz. SchiDavid Schofield, Director of Corporate Development and Purchasing, verlasst Gurit Read More...

Thursday, 15 January 2009

America's Cup: Treffen sich in Valencia, um weiter auf einen Multi-Challenger-Event im 2010 hinzuarbeiten Read More...

Thursday, 15 January 2009

Deutschland und USA. Neuer Geschaftsbereich Global Marine der Allianz Global Corporate & Specialty nimmt Geschaftstatigkeit auf Read More...

Wednesday, 14 January 2009

Schweiz. Gurit Holding offenlegung von Beteiligungen gemass Borsenverordnung-EBK Read More...

Monday, 05 January 2009

Schweiz. Gurit verkauft fruheren Produktionsstandort bei Bern an industriellen Kaufer Read More...

Saturday, 27 December 2008

Rolex Sydney Hobart: Zweikampf an der Spitze der Felds weiter spannend Read More...

Monday, 08 December 2008

Deutschland. Bavaria Yachts präsentiert das erste Boot einer neuartigen Produktlinie: Die 46 Read More...

Wednesday, 03 December 2008

Schweiz & USA. Gerichte entscheiden zugunsten von Gurit und gegen Karbonfaser-Zulieferer Zoltek Read More...

Thursday, 27 November 2008

Kanada & Schweiz. Gurit passt vorubergehend im Strukturschaumstoff-Werk Belegschaft Read More...

Wednesday, 12 November 2008

America's Cup: Die Teams einigen sich am Competitor Meeting in Genf auf die Regeln Read More...

Sunday, 09 November 2008

Trofeo Desafio Espanol: Alinghi gewinnt die AC Klasse Read More...

Saturday, 08 November 2008

Trofeo Desafio Espanol: Stimmen vom Rennboot Alinghi an Tag 2 der jahrlichen CNEV Regatta Read More...

Thursday, 06 November 2008

Trofeo Desafio Espanol: Ein Update mit Murray Jones Read More...

Tuesday, 04 November 2008

Deutschland. Bavaria gibt Vollgas Read More...

Friday, 31 October 2008

Schweiz. Gurit mit 9 monate-umsatz auf jahreszielkurs Read More...

Friday, 31 October 2008

America's Cup: Elf Herausforderer fordern BMW Oracle auf die Rechtsklage zuruuckzuziehen und am Prozess teilzunehmen Read More...

Wednesday, 22 October 2008

America's Cup: Societe Nautique de Geneve und Alinghi lancieren den 33 neu Read More...

Tuesday, 21 October 2008

America's Cup Class: Alinghi startet an der regatta des CNEV in Valencia Read More...

Saturday, 18 October 2008

Bentley Match Race: Quote vom Rennboot Ed Baird uber Tag 1 Read More...

Friday, 17 October 2008

Alinghi nimmt am Bentley-Matchrace in Genf teil Read More...

Saturday, 11 October 2008

Barcolana: Alinghi-Crew segelt auf Alfa Romeo Read More...

Wednesday, 08 October 2008

America's Cup: Le Black geht in Valencia zuruck aufs Wasser Read More...

Monday, 06 October 2008

Germany. INTERBOOT 2008: Grober Auftritt fur die Welt des Wassersports Read More...

Sunday, 05 October 2008

Challenge Julius Baer: Alinghi gewinnt in 2008 Read More...

Sunday, 05 October 2008

Les Voiles de St. Tropez nach dem vierten Rennen beendet Read More...

Sunday, 05 October 2008

Challenge Julius Baer: Zwei Siege fur Alinghi, aber ein Protest ist noch hangig Read More...

Saturday, 04 October 2008

Challenge Julius Baer: Sturmischer Herbstwind auf dem Genfersee Read More...

Saturday, 04 October 2008

Volvo Ocean Race: Jordi Calafat bereit zum Einsteigen in sein erstes grosses Ozean-Rennen Read More...

Saturday, 04 October 2008

Voiles de Saint-Tropez: Keine action auf dem wasser, dafur viel wirbel im protestraum Read More...

Thursday, 02 October 2008

Les Voiles de Saint Tropez: Alinghi.com unterhalt sich mit Brad Butterworth Read More...

Thursday, 02 October 2008

Les Voiles de St. Tropez : Mistral blast fur die Flotte Read More...

Thursday, 02 October 2008

Challenge Julius Baer: Grosses Finale auf dem Genfersee Read More...

Monday, 29 September 2008

Saint-Tropez ist fur die Les Voiles bereit Read More...

Friday, 19 September 2008

Alinghi nimmt auf Numbers bei Les Voiles de Saint Tropez teil Read More...

Friday, 19 September 2008

Challenge Julius Baer: Alinghi bereitet sich auf Act 2 des GP Romandie vor Read More...

Wednesday, 17 September 2008

iShares: Alinghi bereitet sich Read More...

Friday, 12 September 2008

Trophee Clairefontaine: Die Burgermeisterin von Valencia die Crews willkommen Read More...

Thursday, 11 September 2008

Americas Cup: BMW Oracle Performance Team analysiert das potenzial der neuen Yacht Read More...

Thursday, 11 September 2008

Trophee Clairefontaine: Alinghi bereitet sich in Valencia Read More...

Tuesday, 09 September 2008

Schweiz. Gurit mit hoherem Halbjahres-Umsatz und Ertrag Read More...

Monday, 08 September 2008

Challenge Julius Baer: Alinghi gewinnt den GP Romandie und baut den Vorsprung Read More...

Sunday, 07 September 2008

Maxi Yacht Rolex Cup: Alinghi segelt Numbers zum Sieg in Porto Cervo Read More...

Friday, 05 September 2008

Maxi Yacht Rolex Cup: Allsmoke gab auf Happels Hetairos auf Rang zwei Open Season wieder stark Read More...

Friday, 05 September 2008

Rolex Maxi Yacht Cup: Auf Kurs in der Mini-Maxi-Klasse in Porto Cervo Read More...

Thursday, 04 September 2008

Grand Prix de Romandie: Alinghi startet an der Spitze des Leaderbords Read More...

Wednesday, 03 September 2008

Maxi Rolex Cup: Leichtwindbedingungen am in Porto Cervo Read More...

Wednesday, 03 September 2008

Maxi Rolex Cup: Stimmen vom Rennboot von Brad Butterworth und Francesco Rapetti den Numbers Read More...

Tuesday, 02 September 2008

Maxi Yacht Rolex Cup: Britische und US-Giganten dominierten den Auftakt Read More...

<<< First   << Prev   Results 1501 - 1600 of 1616   Next >>   Last >>>